Новости

Новости

25 октября 2018, 14:10

Общество

Дневные заморозки придут в столичный регион на следующей неделе

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Синоптики предупредили о похолодании до минус шести градусов в начале следующей недели, сообщает Гидрометцентр России.

В выходные в столице будет облачно и ветрено, пройдут осадки. Температура воздуха будет колебаться около климатической нормы. В ночь на субботу на дорогах местами образуется гололедица. Столбики термометров покажут в столице -1... +1 градус, в области – до -2... +3 градуса. Днем ветер усилится до 12-17 метров в секунду. Будет идти дождь. Воздух прогреется до 5-7 градусов в Москве и 3-8 градусов – в Подмосковье.

В ночь на воскресенье дождь продолжится. Температура понизятся до 1-3 в Москве и 0-5 – по области. После прохождения холодного фронта температура вновь начнет понижаться, и днем в столице будет 4-6 градусов, а в Подмосковье – 2-7 градусов.

В начале будущей недели погоду будет определять антициклон, который сформируется над Скандинавией и будет перемещаться на юго-восток. Пройдут небольшие осадки, ночами будет подмораживать до -6... -1 градуса, днем будет -2... +3 градуса.

Столичным водителям рекомендуется пересесть на общественный транспорт из-за возможного снега вечером в четверг, 25 октября. Если отказаться от поездок на автомобиле нет возможности, то водителям необходимо быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Ранее сообщалось, что в ночь на вторник, 30 октября, в столице образуется первый временный снежный покров. По прогнозам синоптиков, в начале следующей недели на территорию Центральной России придет новый циклон с запада, он будет способствовать временному сохранению снежного покрова.

"Утро": магнитные бури ожидаются в столичном регионе в ближайшие дни

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика