Новости

Новости

19 октября 2018, 15:28

Общество

Погода в столице побила рекорд XIX века

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов

В пятницу, 19 октября, перед наступлением похолодания в столице второй день подряд зафиксирован абсолютный рекорд дневных температур, передает телеканал Москва 24.

К 13:00 воздух в Москве прогрелся до 16,3 градуса, что стало абсолютным рекордом за всю почти 140-летнюю историю метеонаблюдений в столице.

Ранее температурный максимум зафиксировали в 1881 году – плюс 16,2 градуса.

Как сообщалось ранее, что время температурных рекордов в столице завершается, и Москва прощается с бабьим летом. Синоптики обещают, что температура воздуха в городе понизится уже в предстоящие выходные. Днем в субботу воздух прогреется максимум до 9-11 градусов, в воскресенье – до 8-10 градусов. Пройдут небольшие дожди.

По прогнозам синоптиков, в понедельник, 22 октября, в столице может выпасть мокрый снег. Однако он не задержится надолго и вскоре растает. Однако синоптики прогнозируют, что предстоящая зима в Москве может стать самой теплой за последние 25 лет.

И.о. директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев сообщал, что предстоящая зима в столице не будет экстремально холодной. По его словам, до конца года температура будет около и выше климатической нормы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика