Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 декабря 2012, 12:02

Город

Более 600 тысяч кв. м. недвижимости построят в Хорошевском районе

Градостроительно-земельная комиссия утвердила проект планировки участка площадью более 56 гектаров в Хорошевском районе столицы, - сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

В настоящее время на территории расположены складские, административно-деловые, культурные, образовательные, лечебные и производственные объекты. Самые крупные из них – участки ОАО "Красная Пресня", ОАО "Домостроительный комбинат №1" и ОАО "Мазд". Кроме того, на участке находятся шесть жилых домов 1957-1960 годов постройки.

По проекту планировка участка преимущественно сохранится. На территории ОАО "МАЗД" будут построены гостиницы на 250 и 650 номеров, а также административно-деловой комплекс. На участке ЗАО "Красная Пресня" появится торговый и логистический центры, гостиница на 300 номеров, магазин и открытая парковка. На территории "ДСК-1" планируется строительство инженерного объекта, а на свободном участке будет возведен гараж на 560 машино-мест.

Кроме того, по проекту планируется прокладка новой и реконструкция старой улично-дорожной сети.

В результате площадь наземной части сооружений составит 932 тысячи квадратных метров, из них новых объектов - более 600 тысяч квадратных метров. При этом в районе появится более 4 тысяч новых рабочих мест, а количество жителей останется прежним – 830 человек.

Для них будет полностью обеспечена потребность в парковочных местах - появятся места для временной парковки, а также подземные гаражи почти на 3 тысячи машино-мест.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика