Новости

Новости

22 января 2013, 16:56

Город

В Коломенском и Царицыно дети смогут поиграть в интерактивную зарницу

В парках "Коломенское" и "Царицыно" можно будет поиграть в интерактивную зарницу. Такую идею подал первый замруководителя столичного департамента образования Вениамин Каганов.

Сейчас на территории усадьбы "Коломенское" уже установлено несколько табличек с QR-кодами, которые позволят москвичам больше узнать об исторических памятниках и музеях на территории усадьбы.

"Это часть того интерактивного образовательного контента, который разработан для коллективных детских игр в парке и может служить отличным дополнительным образованием", - цитирует слова замглавы департамента инфоцентр правительства Москвы.

Играть с помощью QR-кодов Вениамин Каганов предлагает так: "Учитель приводит детей на экскурсию в "Царицыно" или "Коломенское". Дети используют свои гаджеты, считывают эти QR-коды. Они могут посмотреть виртуальный тур по домику Петра, могут прочитать информацию по истории церкви Вознесение, могут посмотреть, как выглядела местность много лет назад. Потом им предлагается ответить на вопросы викторины, там они зарабатывают баллы, и их это мотивирует лучше запоминать то, что они видели или прочитали".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика