Новости

Новости

13 марта 2018, 08:31

Город

В парке "Остров мечты" появятся самые большие качели столицы

Гигантские качели установят в парке "Остров мечты" на юге столицы. Покачаться на них одновременно смогут 40 человек, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Самые большие в Москве качели смогут поднимать посетителей на высоту до 20 метров. Они станут одним из главных аттракционов тематической зоны, посвященной динозаврам, доисторическому миру и сказочным существам.

Аттракцион, получивший название "Храм огня", будет представлять из себя импровизированное святилище, стилизованного под руины древнего города южноамериканских индейцев. Качели будут находиться по центру.

Предусмотрено несколько режимов работы аттракциона – от спокойного до экстремального. Последний предполагает резкие перепады высоты и быстрое круговое вращение. Покататься на качелях смогут все желающие старше 11 лет.

"Храм огня" доставят в Москву в начале апреля. Сейчас идет монтаж фундамента под аттракцион, который продлится около года.

Парк "Остров мечты" планируется открыть в 2019 году. В него войдут природная зона и крытый парк аттракционов. Один из самых масштабных аттракционов парка – американские горки.

Во второй очереди предполагается построить отель на 410 номеров, детскую яхтенную школу, рестораны и магазины. Также будут возведены концертный зал на 3,8 тысячи зрителей и кинотеатр с 17 залами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика