Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 ноября 2018, 12:10

Город

Ландшафтную подсветку испытали в парке "Остров мечты"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Ландшафтную архитектурную подсветку впервые испытали в парке "Остров мечты". Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний "Регионы".

"Ландшафтная архитектурная подсветка деревьев будет создавать художественный образ, дополняющий атмосферу будущего ландшафтного парка. В данный момент идут испытания и выбираются поставщики светового оборудования", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

В пресс-службе отметили, что в парке будет использоваться интеллектуальная система управления и современная технология получения белого света (RGB LED). С ее помощью, регулируя яркость светодиодов, можно создать множество цветов и оттенков – количество оттенков может достигать сотен тысяч. Меняя программы в системе управления, можно получить различные сценарии: плавные переливы, волны, радугу, эффект мерцающего огня, спокойное повседневное и праздничное освещение.

Также отмечается, что ландшафтная подсветка будет безопасна для растений, а архитектурная не будет мешать жителям близлежащих районов.

В начале октября в парке начался монтаж тематических зон "Затерянный мир" и "Черепашки-ниндзя". Строители завершали в парке возведение сказочных ворот, проводили кровельные работы на центральных башнях и устанавливали декоративные элементы и цветные витражи. В тематических зонах "Затерянный мир" и "Черепашки-ниндзя" идет монтаж внутренних функциональных строений, где в дальнейшем разместят аттракционы и игровые зоны.

Завершается обустройство металлического каркаса зенитных фонарей – будущих куполов, которые накроют галереи "городского променада" парка "Остров мечты". В настоящий момент ведется подготовка к их остеклению. В крытой части тематического парка будет располагаться семь больших стеклянных куполов площадью свыше 28 тысяч квадратных метров. Начались работы по устройству инженерных сетей, ведется монтаж системы водоснабжения и канализации и локальных очистных сооружений.

Предполагается, что "Остров мечты" станет крупнейшим крытым парком развлечений не только в России, но и в мире. Его открытие запланировано на 2019 год.

Большая Москва: каким будет парк "Остров мечты"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика