Новости

Новости

07 мая 2018, 15:20

Город

Большой симфонический оркестр имени Чайковского выступит в Парке Горького 9 мая

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Большой симфонический оркестр имени Чайковского выступит в на Фонтанной площади в Парке Горького 9 мая. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

"Главным событием дня станет концерт Большого симфонического оркестра им. П.Чайковского – одного из самых признанных музыкальных коллективов, чья история началась еще в 1930 году. Именно в исполнении оркестра мир впервые услышал многие произведения Сергея Прокофьева, Арама Хачатуряна и Георгия Свиридова", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

Также на Фонтанной площади в течение дня пройдут концерты артистов эстрады, театра и кино. На Пушкинской набережной расположится выставка военной техники, на которой можно будет увидеть легендарные танк Т-34, "Катюшу" и еще более 15 единиц боевых машин.

В конце дня посетителей парка ждет большой салют. Первый залп запустят в 22:00.

В День Победы москвичей и гостей столицы ждет обширная развлекательная программа. Всего в столице с 1 по 10 мая подготовили более 300 концертов, акций памяти, выставок и спортивных программ.

Праздничные мероприятия пройдут на семи площадках в центре города, 27 – в парках, 11 – в округах столицы. Ветеранов будут поздравлять в 27 парках культуры и отдыха. Для них будут играть духовые оркестры. Также горожанам покажут фильмы о войне, театральные постановки.

Так например, в честь праздника тематические выступления подготовили для горожан участники международного музыкального фестиваля "Московская весна a cappella".

Гости также смогут поучаствовать в танцевальных программах. Ожидается, что столичные парки в этот день посетят 2 миллиона человек.

Специальный проект M24.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика