Новости

Новости

01 июня 2018, 07:56

Город

Московский зоопарк продлит часы работы в июне

Фото: ТАСС/Грушин Михаил

С 1 по 30 июня Московский зоопарк запускает летнюю акцию "В зоопарк перед сном". Горожане смогут попасть на территорию зоосада до 22:00. Входной билет на вечерние прогулки можно будет приобрести со скидкой в размере 40%.

"В вечерние часы Московский зоопарк – идеальное место в городе для того, чтобы почувствовать себя частью природы. Вечером можно понаблюдать за многочисленными пернатыми на Большом пруду, а также как следует рассмотреть скрытного манула и других животных, которые ведут ночной образ жизни", – рассказала генеральный директор зоопарка Светлана Акулова, передает портал мэра и правительства Москвы.

Она также отметила, что многие животные проявляют активность именно после наступления сумерек. У посетителей появится возможность понаблюдать за жизнью хищников. Ближе к ночи из своих укрытий выходят снежный барс, пума и дальневосточный леопард.

Акулова сообщила, что весь июнь по вторникам и четвергам в зоопарке также будут проходить экскурсии из цикла "Летний вечер в зоопарке".

Ранее стало известно, что до конца 2018 года коллекция Московского зоопарка пополнится новыми редкими животными. В столицу привезут мадагаскарских фоссов, гривистого волка и кустарниковую собаку. Впервые за тридцать лет в экспозиции снова будет представлена птица-секретарь. Зоологи уже начали благоустройство вольеров для новых обитателей.

Передача зоопарку новых обитателей проходит в рамках европейских программ по сохранению популяции редких видов в неволе. Зоосад также отправляет потомство некоторых своих обитателей за рубеж.

Мадагаскарские фоссы появятся в коллекции впервые. Молодых самца и самку доставят в Москву из зоопарка Дуйсбурга в Германии. А птица-секретарь приедет из французского орнитологического заповедника. Из Берлинского зоопарка приедут самцы для гривистой волчицы и кустарниковой собаки. В зоопарке надеются в скором времени получить потомство от образовавшихся семейных пар.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика