Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 сентября 2018, 15:09

Культура

На фестивале "Круг света" в Москве ожидается более пяти млн зрителей

Фото: Портал Москва 24/Игорь Иванко

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

На VIII Московском международном фестивале "Круг света" ожидается больше пяти миллионов зрителей. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на координатора мероприятия Татьяну Лифантьеву.

Она отметила, что главная цель организаторов мероприятия – логистика, чтобы многие смогли увидеть шоу вживую, а не по телевидению.

Она добавила, что в этом году на фестивале будут работать пять открытых площадок: Гребной канал, Театральная площадь, музеи-заповедники "Царицыно" и "Коломенское" и Музей Победы на Поклонной горе. Также световые шоу пройдут на двух закрытых площадках: Digital October и в концертном зале "Мир". Благодаря большему количеству площадок в этом году фестиваль будет длится пять дней.

Торжественные церемонии открытия и закрытия праздника пройдут 21 сентября и 25 сентября в 20:30 на Гребном канале. В этом году световые шоу в рамках фестиваля будут показывать ежедневно с 19:30 до 23:00.

Впервые светопроекции покажут в музее-заповеднике "Коломенское" и в парке Победы на Поклонной горе. Также представления можно будет увидеть в "Царицыне", на Театральной площади, на фасадах зданий Большого и Малого театров и фасаде Российского академического молодежного театра.

В этом году на фестивале запустят 45 тысяч залпов итальянской и японской пиротехники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика