Новости

Новости

02 мая 2018, 14:45

Общество

МЧС предупредило о грозе и сильном ветре в Москве и области

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В Москве и Подмосковье в среду, 2 мая, ожидается ухудшение погоды, в том числе гроза и сильный ветер. Об этом сообщается на официальном портале регионального управления МЧС.

Погода может испортиться уже в ближайшие часы. В городе ожидается гроза, град и сильный ветер, порывы которого могут достигнуть 20 метров в секунду. В Подмосковье также могут пройти дожди с грозами.

В первую половину дня 2 мая в столице потеплеет до июньских значений – воздух прогреется до 28 градусов выше нуля. Уже утром синоптики обещают около плюс 15 градусов. К середине дня, температура достигнет отметок, которые уже 41 год не фиксировали в этих числах.

Как вести себя во время грозы и сильного ветра

В МЧС посоветовали обходить шаткие конструкции и деревья, а в доме – закрывать форточки, не пользоваться лифтом и электричеством.

Также во время грозы не рекомендуется проходить вблизи антенн, а на открытой местности – прятаться под деревья, находиться возле водоемов, купаться и рыбачить.

Если вы во время грозы оказались за рулем, следует припарковать машину. Вспышки молний могут ослепить водителей и стать причиной ДТП.

При сильном ветре нельзя оставлять автомобиль под деревьями и недалеко от шатких конструкций.

В среду в столицу придет рекордная жара

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика