Новости

Новости

01 мая 2018, 23:05

Общество

Рекордные показатели. Синоптики рассказали о погоде 2 мая

Фото: Агентство "Москва"

Погода в последний день майских праздников преподнесет горожанам много сюрпризов. В городе потеплеет до июньских значений – ожидается до 28 градусов выше нуля.

Уже утром синоптики обещают около плюс 15 градусов. К середине дня, температура достигнет отметок, которые уже 41 год не фиксировали в городе в этих числах.

Однако, помимо тепла, горожан ожидают и другие явления: к вечеру поднимется сильный ветер. Его порывы могут достигать скорость в 17 метров в секунду. По данным синоптиков, также ожидается гроза. Ее может сопровождать град. Из-за сложного характера погоды в городе объявили желтый уровень опасности метеоусловий.

До конца недели в столице похолодает, но температура все равно будет держаться на отметке выше плюс 20 градусов. Только к воскресенью, 6 мая столбики термометров могут опуститься до 16 градусов.

Ранее синоптики назвали жару в начале мая в столице экстремальной. Таким теплым май будет на территории всей центральной России. Месяц имеет все шансы оказаться самым жарким за всю эпоху глобального потепления.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика