Новости

Новости

31 октября 2018, 13:25

Общество

Стало известно, когда в Москве наступит климатическая зима

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Зима в столичный регион придет ближе к январю, до этого времени температура будет выше нормы, сказал исполняющий обязанности директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев.

"По сегодняшним прогнозам, скорее, срок чуть сдвинут дальше, ближе к Новому году. При этом снежный покров устанавливается в конце ноября", – цитирует Киктева РИА Новости.

По всей видимости, зима не будет ранней, отметил он.

Ранее сообщалось, что ночь на 31 октября стала самой холодной в Москве с начала осени, температура опустилась до минус двух градусов. В Подмосковье температура опустилась еще ниже. Холоднее всего было в поселке Черусти, где температура понизилась до минус 6,6 градуса.

По данным синоптиков, уже 1 ноября в столицу придет потепление, а к выходным температура будет на четыре-пять градусов выше нормы.

Тем временем в магазинах Москвы начали продавать новогодние игрушки. Хит сезона – желтый земляной кабан, который считается покровителем 2019 года.

В продаже появились новогодние гирлянды, шары и игрушки в виде хрюшек. Кроме того, началась продажа искусственных елок. Настоящими будут торговать позже.

Цены на праздничные украшения начинаются от 170 рублей. Помимо сувениров, на прилавках красуются сладкие подарочные наборы для детей. Самый бюджетный стоит 120 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика