Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

31 октября 2018, 09:52

Общество

Среда в Москве станет последним холодным днем на этой неделе

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Среда, 31 октября, станет последним холодным днем в столице на этой неделе, сообщает центр погоды "Фобос".

По данным синоптиков, потепление придет в столичный регион уже в ночь на 1 ноября. С юго-запада начнут поступать теплые воздушные массы, и в четверг температурный режим в Москве может оказаться на два градуса выше средних многолетних значений. К выходным температура будет уже на четыре–пять градусов выше нормы.

Метеорологи считают, что минувшая ночь станет самой холодной с начала осени. Предварительно, столбики термометров опускались до -2 градусов, однако данные минимальных термометров еще не снимались, поэтому эта информация пока не окончательная.

Предстоящим днем Москва будет находиться на западной периферии антициклона. Ожидается облачная погода с прояснениями и до 3 градусов тепла, осадков не предвидится. Максимальная температура воздуха в городе будет колебаться от 0 до плюс 2 градусов, по области – от минус 2 до плюс 3 градусов.

Ветер юго-восточный будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду. Синоптики предупреждают, что в мегаполисе сформируется спастический тип погоды, неблагоприятный для страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы и перенесших инфаркт или инсульт.

Накануне в столице выпал снег, который пролежит один–два дня. Больше всего снега выпало на территории ТиНАО – до трех сантиметров.

Столичным автомобилистам рекомендовали сменить летнюю резину на зимнюю и проверить работу аккумулятора. Эксперты советуют менять шины, когда среднесуточная температура достигает +7 градусов, поскольку при такой температуре есть вероятность ночных заморозков, и есть опасность на летних шинах оказаться на льду.

При этом менять резину с первым снегом или нет – решать автомобилистам, строгого регламента тут нет, но среди водителей существует неофициальный день смены летней резины – 15 ноября.

Есть несколько факторов, которые следует учитывать при выборе зимних шин. Приоритетное значение имеют условия, автомобилист ездит зимой: будет ли это исключительно город, или он будет регулярно выезжать за город, где машина может попасть на лед. Также нужно учесть, насколько хорошо чистят дороги зимой. Значение имеет и стаж вождения – новичок за рулем или опытный водитель.

"Утро": высокая влажность ожидается в столице 31 октября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика