Новости

Новости

31 мая 2018, 10:07

Общество

Виртуальные копии Пушкина появятся на улицах и в парках столицы

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Виртуальные копии Александра Пушкина появятся на городских улицах, в парках и скверах 6 июня, в день рожденья поэта. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Сфотографировать Пушкина смогут пользователи городского приложения Histars. Всего в столице будет 17 3D-двойников поэта. Одного из них можно будет увидеть на пересечении Малой Почтовой улицы и Госпитального переулка – на месте дома, где родился поэт. Двойники поэта будут ждать горожан на Театральной площади и на Тверской улице, которую поэт подробно описал в "Евгении Онегине".

Помимо этого, цифровых двойников можно будет увидеть в пяти столичных парках, в том числе "Сокольниках" и "Зарядье", на Пушкинской набережной, Пушкинском мосту и около станции метро "Пушкинская".

7 июня 3D-двойников Пушкина можно будет найти только рядом с его Мемориальной квартирой на Арбате и в библиотеке-читальне имени Пушкина на Спартаковской улице.

Точно определить нахождение виртуального поэта поможет стрелка в приложении. Загрузить копии можно будет находясь в 50 метрах от точки. В некоторых местах фигурка будет доступна на расстоянии нескольких сотен метров.

Отмечается, что для пользователей будут доступны два варианты цифрового двойника поэта: с протянутой рукой в знак приветствия и скрещенными на груди руками. Фигуры можно повернуть на 360 градусов, приблизить или отдалить.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика