Новости

Новости

29 сентября 2018, 00:44

Общество

Социологи увидели связь между разводами и офисной работой

Фото: depositphotos/grinvalds

Офисная работа в большом коллективе способствует разводу. К такому выводу пришли шведские социологи. Исследование о взаимосвязи вида деятельности и семейной жизни опубликовали в журнале Sciencemag.

Специалисты проанализировали данные о всех разнополых семейных парах в Дании, которые вступили в брак с 1981 по 2002 год. Страна была выбрана из-за того, что там разводятся чаще, чем в других скандинавских странах. За этот период распались около ста тысяч пар.

Чаще всего разводились супруги, которым по работе приходилось много общаться с представителями противоположного пола. Мужчины, работавшие по преимуществу в женском коллективе, уходили из семьи на 15 процентов чаще, женщины – на десять процентов

При этом, как отмечают социологи, в зоне особого риска находятся люди с высшим образованием, работающие в сфере услуг. В то же время наиболее крепкими признали союзы библиотекарей и фермеров.

Верховный суд Индии ранее отменил уголовное преследование за измену в браке. Петицию о признании закона недействительным подал 41-летний индиец, живущий в Европе. Он отметил, что данный закон нарушает права женщин в стране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика