Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

29 августа 2018, 10:32

Общество

Путин выступит с обращением по изменениям в пенсионном законодательстве в полдень

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Владимир Путин выступит с телеобращением по поводу изменения пенсионного законодательства в среду, 29 августа. Предполагается, что речь главы государства продлится 35 минут и начнется в полдень по московскому времени.

Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, формат телеобращения выбрали с учетом важности темы. Представитель Кремля добавил, что глава государства отреагировал на вызванный изменениями общественный резонанс.

О том, что глава государства выступит с обращением стало известно после совещания, которое Путин провел в Омске. Там обсуждался вопрос нововведений в пенсионной системе и президент пообещал детально сформулировать свою позицию по вопросу и озвучить ее в среду. Как пояснил Дмитрий Песков, российский лидер решил открыто изложить свое мнение из-за общественного резонанса и широкого обсуждения темы.

19 июля проект об изменениях в пенсионном законодательстве приняли в первом чтении. После этого стартовало обширное общественное обсуждение документа. В течение двух месяцев в него могут вносить поправки, а затем направят на второе чтение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика