Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 марта 2018, 09:21

Общество

Синоптики рассказали, когда в столичном регионе полностью растает снег

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Снег в лесах Подмосковья растает к 25 апреля. В городах области он исчезнет значительно быстрее, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

"По нашим оценкам, в лесах снег останется до 20–25 апреля. На полях, в пригородах он сойдет не раньше середины апреля. Но с городских территорий он исчезнет еще раньше, так как его будут вывозить коммунальные службы", – рассказал метеоролог.

По словам Вильфанда, в апреле не стоит ждать снегопадов, однако если даже осадки и будут, то не такие интенсивные как в феврале. Ожидается половодье, по сравнению с многолетними значениями, оно будет около нормы.

Серьезные последствия могут случиться только в случае "дружной весны", когда температура воздуха превышает норму на 8–9 градусов и выпадают сильные осадки. По словам метеоролога, в данном случае жителей предупредят за три–пять дней.

Высота сугробов на данный момент превышает норму более чем в полтора раза, но плотность снега ниже. Это связано с тем, что "основной вклад" в снежный покров сделали осадки, выпавшие в феврале, а не в декабре-январе.

Ранее Вильфанд сообщил, что к понедельнику в Москве и области потеплеет до плюс 11 градусов. Синоптик также отметил, что радоваться пока рано, так как погода в апреле очень изменчива, и еще не исключены похолодания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика