Новости

Новости

28 августа 2018, 16:17

Общество

На стадионе "Самара Арена" восстановили электроснабжение

Фото: ТАСС/Егор Алеев

На стадионе "Самара Арена" восстановлено электроснабжение, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В ПАО "Самараэнерго" заявили, что застройщик несколько месяцев не платил за потребленную электроэнергию, из-за чего накопился долг более чем 9,2 миллиона рублей.

"Но, учитывая социальную составляющую, в частности, в ближайшее время на стадионе пройдет игра, подача электроэнергии была возобновлена", – рассказали агентству в энергетической компании.

"Самараэнерго" продолжает вести переговоры из-за долга. К решению проблемы подключилось правительство региона.

"Будем решать проблему, в том числе, в судебном порядке, вопрос остается открытым", – заявили в компании.

Ранее местные СМИ сообщили, что на стадионе, принимавшем матчи ЧМ-2018, за несколько дней до игры 6-го тура чемпионата России с махачкалинским "Анжи" за долги отключили электричество.

Накануне сообщалось, что на самарском стадионе будет создан музей спорта. В создании экспозиции планируется сделать акцент на мультимедийных технологиях и интерактивном взаимодействии, использовать современные технологии: цифровые фотоальбомы, тачпанели, сенсорные планшеты, панели и плазменные телевизоры, интерактивные инсталляции, трехмерные технологии, 3D-голограммы, спортивные симуляторы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика