Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 ноября 2018, 17:51

Общество

Декабрь 2018 года в Москве станет самым холодным за последние несколько лет

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Декабрь 2018 года в Москве станет одним из самых холодных за последние несколько лет. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"По нашим расчетам, нынешний декабрь будет холоднее предыдущих. Правда, похолодает в Москве уже со среды – 28 ноября в Москве ожидается до -11...-9 градусов ночью и -9...-7 днем, начнет резко расти атмосферное давление. Такая же холодная погода прогнозируется в четверг и в пятницу – ночью -16...-11, днем -7...-5. Это на 5-6 градусов ниже многолетних значений", – сказал он, передает ТАСС.

Вильфанд также отметил, что с 1 декабря атмосферное давление начнет постепенно снижаться, однако температура по-прежнему будут низкимию

Ранее синоптики сообщили, что в середины рабочей недели в столичном регионе ожидаются мороз и аномально высокое атмосферное давление. Метеорологи отмечали, что температура будет соответствовать началу января, а не концу ноября.

По прогнозам специалистов, настоящие январские морозы придут в Москву уже в первый день зимы. В ночь на субботу, 1 декабря, в столице похолодает до -13 градусов.

Во вторник, 27 ноября, Москву накрыл первый мощный в этом сезоне снегопад. Из-за непогоды в аэропортах задерживают и отменяют рейсы, а водителям советуют воспользоваться городским общественным транспортом.

По данным информагентств, наиболее сложная ситуация во Внукове, там не улетели 14 самолетов. В авиадиспетчерских службах говорят о готовности работы аэропортов в условиях непогоды. На аэродромах проходит расчистка взлетно-посадочных полос. По прогнозам синоптиков, осадки закончатся в течение двух часов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика