Новости

Новости

27 октября 2018, 09:35

Культура

Роструд напомнил россиянам о трехдневных выходных

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Роструд напомнил россиянам о трехдневных выходных в начале ноября в связи с празднованием Дня народного единства. Отдыхать жители России будут с субботы, 3 ноября, до понедельника, 5 ноября, включительно.

Как рассказал "Интерфаксу" заместитель Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец. из-за того. что 4 ноября в этом году – нерабочий праздничный день и выпадает на воскресенье, то выходной день будет и в последующий понедельник.

Таким образом, после праздников россиян ждет короткая четырехдневная рабочая неделя. Трудиться жители России будут с 6 до 9 ноября.

В России День народного единства отмечают с 2005 года. Этот праздник символизирует победу Второго народного ополчения под руководством князя Дмитрия Пожарского над польскими оккупантами в 1612 году.

Ранее сообщалось, что 4 ноября в Москве ограничат продажу алкоголя. Спиртное нельзя будет купить в кафе и магазинах, которые находятся рядом с местами проведения массовых мероприятий.

Также в связи с праздниками 4 и 5 ноября парковка в Москве будет бесплатной. Накануне праздников – 3 ноября – автомобилистам придется заплатить за парковку, как в обычные субботы.

В День народного единства в ночь с 4 на 5 ноября в столице пройдет ежегодная акция "Ночь искусств". В 2018 году мероприятие пройдет в Москве уже в шестой раз. Тема акции "Взаимодействие поколений". Московские музеи, театры, культурные центры и библиотеки готовят для посетителей бесплатные выставки, экскурсии и спектакли.

Специальная программа будет проходить на шести площадках Москвы. В том числе на Рижском и Киевском вокзалах, а также в концертном зале "Зарядья", Московском планетарии и музее Останкинской телебашни. Посетители впервые смогут попасть в башню ночью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика