Новости

Новости

26 сентября 2018, 17:06

Общество

МЧС предупредило москвичей об усилении ветра

Фото: Агентство "Москва"/Авилов Александр

Вечером в среду в столице ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, а в ночь на четверг пройдет сильный дождь. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице.

"По информации Росгидромета, в связи с выходом скандинавского циклона в период с 21:00 26 сентября до 21:00 27 сентября в Москве ожидается усиление юго-западного, западного ветра порывами 15-20 метров в секунду, ночью – дождь, днем – ослабление осадков", – говорится в сообщении.

Горожанам рекомендовали по возможности переждать непогоду в здании, а оказавшись на улице, следует обходить рекламные щиты, шаткие конструкции и не укрываться под деревьями.

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни в Москве ожидаются резкие скачки атмосферного давления. В пятницу, 28 сентября, атмосферное давление опустится ниже нормы и сравняется с рекордом 1945 года.

По данным синоптиков, 27 сентября в Москве давление упадет более чем на 10 единиц по сравнению со средой. А 28 сентября, когда циклон будет ближе к Москве, еще понизится до 734 миллиметров ртутного столба и сравняется с самым низким давлением для этого дня, которое отмечалось в 1945 году. После этого давление вновь резко пойдет вверх, и уже 30 сентября приблизится к отметке 753 миллиметров ртутного столба.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика