Новости

Новости

25 декабря 2020, 12:03

Общество

Католики отмечают Рождество Христово

Фото: ТАСС/HAYOUNG JEON/EPA

Католики, протестанты, последователи Англиканской церкви и ряд православных, которые следуют Григорианскому календарю, отмечают 25 декабря Рождество Христово.

Папа Римский Франциск в своем послании народу назвал праздник универсальным, который, по его словам, привлекает внимание даже неверующих людей. Он призвал не сводить Рождество к "сугубо сентиментальному или потребительскому празднику".

"Рождество – это универсальный праздник, который привлекает даже неверующих. Однако христиане знают, что Рождество – это решающее событие, вечный огонь, зажженный Богом в мире, и его не заменить эфемерными вещами", – цитирует слова Папы Римского издание Vatican News.

Генеральный викарий Римско-католической Архиепархии Божией Матери в Москве Кирилл Горбунов в разговоре с РИА Новости призвал людей в Рождество и Новый год не только дарить друг другу теплые и добрые слова, но и доказывать это благородными действиями.

В ночь на 25 декабря в кафедральном соборе на Малой Грузинской верующие приехали встретить католическое Рождество и послушать праздничную мессу. Богослужение проходило в соборе в разные часы на пяти языках – русском, польском, английском, армянском и латинском.

Рождественская месса прошла в кафедральном соборе в Москве

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика