Новости

Новости

25 сентября 2018, 10:39

Общество

Дожди в Центральной России продлятся до середины недели – синоптики

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Во вторник, 25 сентября, в европейской части России может выпасть до 15 процентов месячной нормы осадков, сообщает центр погоды "Фобос".

"В Москве интенсивные дожди прошли ночью. Еще одна порция сильных ливней ожидается во второй половине сегодняшнего дня. Только к среде осадки прекратятся. По итогам суток в Москве может выпасть около 25 миллиметров осадков. Так сильно заливает столицу в сентябре лишь раз в 5-6 лет", – сообщили синоптики.

Ранее во вторник сообщалось, что за прошедшие сутки в столице выпало 19 миллиметров осадков. Синоптики отмечают, что это треть месячной нормы для сентября, которая составляет 68 миллиметров.

Согласно прогнозам, 25 сентября дожди в Москве продолжатся. Будет облачно, а воздух прогреется максимум до 8-10 градусов тепла. Ветер западный, его скорость составит 7-12 метров в секунду.

В преддверии холодов россиянам дали рекомендации по питанию. Главный диетолог Минздрава РФ, научный руководитель федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Виктор Тутельян рассказал, что необходимо употреблять около 600 граммов овощей и фруктов в сутки, чтобы укрепить иммунитет. Он отметил, что россияне живут в суровых климатических условиях, а осенью растут простудные заболевания.

На Москву надвигается новый шторм

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика