Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 марта 2018, 15:53

Общество

Долгожданное тепло. Весна навестит столицу на следующей неделе

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Климатическая весна придет в столицу во вторник, 27 марта. Однако, как предупредили синоптики, теплая погода будет радовать горожан недолго.

"В начале следующей недели можно рассчитывать опять на потепление, причем довольно существенное − днем плюс 1 − плюс 6 градусов", − сообщается на сайте "Метеоновости". Специалисты пояснили, что тепло в столицу принесет очередной североатлантический циклон, который движется по северу Европейской территории в направлении Урала.

При этом, по словам метеорологов, благодаря циклону приход фактической весны совпадет с наступлением климатической.
Во вторник, 27 марта, среднесуточная температура воздуха будет равняться примерно 0 градусов. В ночное время столбики термометров покажут от 0 до минус 2 градусов, а днем ожидается до 2 градусов выше нуля.

Тем не менее к концу марта на смену весенней погоде вновь придет мороз, а температура вернется к показателям, характерным для начала месяца.

Ранее сообщалось, что на понедельник, 26 марта, объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра. Как уточнили в Гидрометцентре РФ, скорость ветра в порывах может достигать 15 метров в секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика