Новости

Новости

24 августа 2018, 09:12

Общество

Синоптики рассказали о погоде в последние выходные лета

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Последние выходные лета в Москве будут прохладными ночью и теплыми днем. Об этом сообщили в центре погоды "Фобос".

Как рассказали синоптики Агентству "Москва", в выходные в городе ожидается небольшая облачность. Днем в субботу температура в столице составит +24...+26 градусов, а в воскресенье − +25...+27 градусов. По области в дневные часы +23...+28 градусов. В ночные часы в столичном регионе будет прохладно. В некоторых районах температура будет понижаться до плюс 10 градусов. В ночь на субботу ожидается +10...+12 градусов, в ночь на воскресенье − +11...+13 градусов.

Ветер в выходные будет слабый, а атмосферное давление понизится до климатической нормы и составит 748 миллиметров ртутного столба.

Ранее сообщалось, что последняя неделя лета в столице начнется с 29-градусной жары. Теплую дневную температуру в город принесет антициклон. В начале недели осадков не ожидается. Показатели термометров будут меняться от 10 градусов ночью до 29 градусов днем.

По данным метеорологов, в ближайшие дни температура воздуха в Москве будет оставаться в пределах летних значений. Ночные температуры также будут близки к климатической норме.

Ночь на 23 августа стала самой холодной в столичном регионе с начала августа. В 6:00 утра температура опускалась до плюс 8,6 градуса. Так холодно в столице не было более двух месяцев, с 16 июня 2018 года. Самые низкие температуры зафиксировали в Михайловском, там столбики термометров опустились от отметки плюс 3,4 градуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика