Новости

Новости

24 мая 2018, 14:34

Общество

В последние выходные весны москвичей ждут заморозки

В ближайшие дни в Москве вновь похолодает. По прогнозам синоптиков, в последние выходные весны в городе пройдет холодный атмосферный фронт, в результате чего в ночные часы температура воздуха упадет до +5...+10 градусов.

Специалисты Гидрометцентра России сообщают, что уже утром в пятницу, несмотря на то что будет сухо и солнечно, холодный воздух заметно снизит показания термометров.

В утренние часы температура будет колебаться в пределах 5–8 градусов тепла, а к полудню температурный фон не превысит +17 градусов. Кроме того, ожидается резкий ветер. Его скорость составит семь метров в секунду.

В ночь на субботу, 26 мая, минимальная температура составит 5–7 градусов тепла, а по области 2–7 градусов. Местами возможны заморозки до минус 2 градусов.

В воскресенье днем в столицу вернется тепло: метеорологи прогнозируют +21...+23 градуса.

Атмосферное давление в эти дни будет расти и повысится до 756 миллиметров ртутного столба.

В понедельник, 28 мая, ночью будет также прохладно. Синоптики прогнозируют всего 5-10 градусов тепла, днем – +17...+22 градуса. Но уже во вторник, 29 мая, воздух в дневные часы прогреется до комфортных +20...+25 градусов.

На прошлой неделе в столице было пасмурно и дождливо. За прошедшие выходные в Москве выпало около 20% месячной нормы осадков.

Тем не менее синоптики прогнозируют теплое лето в Москве в 2018 году. Как ранее сообщил глава Гидрометцентра Роман Вильфанд, температура летом в Москве и России в целом ожидается около или выше нормы. Средняя месячная температура в Москве в июне ожидается 18,5 градуса тепла.

Глава Гидрометцентра также отметил, что первый месяц лета будет самым дождливым в году. В июле в среднем будет 16,7 градуса и 74 миллиметра осадков, а в августе – плюс 16 градусов и до 76 миллиметров осадков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика