Новости

Новости

23 июня 2018, 14:33

Общество

Жителей Подмосковья предупредили о грозе и сильном ветре 24 июня

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Гроза и сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду ожидаются в Подмосковье в воскресенье, 24 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по региону.

"Согласно прогнозу погоды ФГБУ "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 24 июня в Московской области ожидается кратковременный дождь, гроза, при грозе порывы 13-18 метров в секунду", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

В МЧС обратили внимание, что в непогоду не стоит прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов и под деревьями. Также не следует приближаться к оборванным проводам и к раскачивающимся вывескам.

Ранее сообщалось, что в Москве в субботу действует желтый уровень погодной опасности. При этом воздух в столице может нагреться до плюс 32 градусов. Порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду.

Из-за жары 23 и 24 июня столичные спасатели усилят патрули в популярных местах отдыха у воды. На более чем 165 объектах задействуют порядка 350 сотрудников столичного главка МЧС и добровольных пожарных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика