Новости

Новости

23 июня 2018, 11:27

Общество

В столичных музеях отметили наплыв иностранных болельщиков

Фото: ТАСС/Саверкин Александр

В столичных музеях отметили наплыв болельщиков в связи с проходящим чемпионатом мира по футболу.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе Музеев Московского Кремля, что общая посещаемость выросла по сравнению с показателями за аналогичный период в прошлом году. В общем составе посетителей более чем в два раза увеличилось именно количество иностранных гостей, посещающих музеи индивидуально, вне туристической группы.

К началу чемпионата музей запустил аудиогид на шести языках, который помогает гостям ориентироваться в музее и узнать основные факты, связанные с историей Московского Кремля.

О наплыве посетителей сообщили и в Историческом музее. Рекордные показатели и у Музея Победы на Поклонной горе. В пресс-службе рассказали, что с начала чемпионата по 20 июня все площадки музея и экскурсии посетило 58 434 человека. В прошлом году за аналогичный период – 12 401 человек.

Ранее сообщалось, что Музей Победы организовал в малом киноконцертном зале прямые трансляции матчей чемпионата мира по футболу.

С началом чемпионата в музее стало в пять раз больше гостей, большая их часть – футбольные болельщики. Они смогут увидеть в прямом эфире все игры, в том числе и матчи не на столичных стадионах. Для посетителей подготовили удобные кресла и экран 8 на 5 метров.

Паспорт ЧМ-2018 гарантирует болельщикам 50-процентную скидку в музеи Москвы. В акции приняли участие 76 культурных площадок, подведомственных Департаменту культуры Москвы. В их числе Музей Москвы, музей-квартира Пушкина, мастерская Церетели и другие. Кроме того, скидка будет действовать на музеи в Измайлове, Коломенском, Царицыне и других местах. Также болельщикам предоставят скидку 10% в парке "Зарядье" и Парке Горького.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика