Новости

Новости

22 мая 2018, 09:21

Общество

Облачная погода с небольшим дождем установится в Москве во вторник

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Облачная погода с прояснениями и небольшим дождем ожидается в столице во вторник, 22 мая, сообщает центр погоды "Фобос".

Скорость юго-восточного ветра составит 4-9 метров в секунду. Воздух прогреется до 18-20 градусов, по области – до 17-22 градусов. Это соответствует климатической норме. Атмосферное давление немного упадет – до 754 миллиметров ртутного столба.

Гидрометцентр же предупредил, что оно будет сильно повышенным – 758 миллиметров ртутного столба. Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала о мерах предосторожности в связи с этим. По ее словам, любое изменение давления сказывается на сосудистой системе зависимых от метеоусловий людей. У них могут наблюдаться головные боли, слабость суставов и сонливость.

Эксперт подчеркнула, что необходимо следовать назначениям доктора. Кроме того, следует ограничить себя в соли, пить больше жидкости – горячий чай, воду. Нужно также исключить алкогольные напитки и питаться здоровой едой, заключила врач.

21 мая атмосферное давление уже побило 39-летний рекорд для этого дня. Сегодняшние показатели, хотя и будут высокими, вряд ли побьют вчерашние.

"Утро": потепление продолжится в столице

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика