Новости

Новости

22 мая 2018, 00:01

Общество

Пейте больше воды. Москвичей предупредили о высоком атмосферном давлении во вторник

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Небольшое потепление ожидается на столичных улицах во вторник, 22 мая. Температура днем может достичь 24 градусов тепла, при этом небо все время будет пасмурным.

Во второй половине дня, согласно прогнозу Гидрометцентра России, в некоторых районах города пройдет небольшой кратковременный дождь.

Восточный ветер будет умеренным, его скорость составит от пяти до десяти метров в секунду. Атмосферное давление останется сильно повышенным – 758 миллиметров ртутного столба.

К вечеру начнет холодать, в ночь на среду ожидается около 12–14 градусов выше нуля. Возможны небольшие осадки, давление опустится до 753 миллиметров ртутного столба.

Ранее сообщалось, что давление в столице побило 39-летний рекорд 21 мая. К 9:00 на метеостанции ВДНХ показатель составил 758 миллиметров ртутного столба. Синоптики отмечали его возможный рост к вечеру понедельника. Во вторник давление может снова приблизиться рекордной отметке, но скорее всего не превысит ее.

Врач-терапевт Людмила Лапа в разговоре с RT рассказала о мерах предосторожности в связи с рекордным уровнем давления.

"Любое изменение давления сказывается на сосудистой системе зависимых от метеоусловий людей. Сейчас это могут быть головные боли, слабость суставов и сонливость. Поэтому надо обязательно превентивно принимать терапию, которую назначает в этот период доктор. Необходимо ограничить себя в соли, пить больше жидкости – горячий чай, воду, – исключить алкогольные напитки. Также стоит питаться здоровой едой", – рассказала врач.

На прошлой неделе в столице выпало более 20 процентов месячной нормы осадков. А с начала рабочей недели, как и предсказывали синоптики, в город начало возвращаться летнее тепло. Небольшой провал в температурном фоне ожидается только в пятницу и субботу до 18–20 градусов тепла. В воскресенье характер погоды резко изменится: ожидается 28-градусная жара.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика