Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 апреля 2018, 09:41

Общество

Более 40 тысяч человек в ЦФО остаются без электроэнергии

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Более 40 тысяч человек в Центральном федеральном округе России остаются без электроснабжения из-за последствий урагана. Об этом сообщили в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго РФ.

По данным ведомства, в настоящий момент в Тверской области 19,6 тысячи жителей 874 населенных пунктов ожидают подключения к электросети. В Подмосковье – 5,4 тысячи человек в 96 населенных пунктах. Около 1,4 тысячи человек 47 населенных пунктов – в Смоленской области, передает ТАСС.

Также пострадали от непогоды более пяти тысяч жителей в Рязанской области и около 3,8 тысячи во Владимирской. Обесточены по данным Минэнерго и 4,8 тысячи жителей Тульской области.

Волны сильного шторма с порывами ветра до 25 метров в секунду обрушились на ЦФО в субботу, 21 апреля. В результате разгула стихии пострадали десятки человек. Также сообщалось о поваленных деревьях, поломанных дорожных знаках, сорванных конструкциях.

В результате неблагоприятных погодных явлений пострадали сразу несколько регионов Центрального федерального округа. Ранее сообщалось, что в результате непогоды нарушено энергоснабжение около 900 населенных пунктов с населением около 73 тысячи человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика