Новости

Новости

22 марта 2018, 11:58

Общество

Синоптики предсказали приход весны в Москву к воскресенью‍

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Весенняя погода придет в Москву к концу выходных. Об этом сообщил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Движение весны ощущается, и по прогнозу вы это почувствуете", − цитирует главного метеоролога страны корреспондент портала Москва 24.

По словам Вильфанда, в пятницу, 23 марта, в столичном регионе будет ветрено, вероятны осадки в виде мокрого снега, температурный фон будет скорее зимним. В субботу днем также будет холодно. Однако уже в воскресенье ситуация начнет меняться. Днем 25 марта воздух прогреется до +2...+4 градусов. В понедельник потепление станет еще заметнее. Ночью температура опустится всего до -5 градусов, а днем термометры покажут до +6.

Ранее синоптики сообщили, что снег растает в столице не раньше второй декады апреля, так как запасы снега большие, а высота снежного покрова в 1,5 раза превышает средние многолетние значения.

Также специалисты предупредили, что в конце недели в Москве вновь ожидается снегопад, который может продлиться до выходных. Помимо этого, горожан на текущей неделе ожидают морозы. Уже в четверг в Москве может похолодать до трех градусов ниже нуля в дневное время.

Пока самым теплым днем с начала 2018 года стало 20 марта. По данным метеорологов, к 14:00 воздух в Москве прогрелся до плюс 4,3 градуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика