Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

22 февраля 2018, 10:15

Общество

Исторический музей во время ЧМ будет работать без выходных

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Исторический музей в дни чемпионата мира по футболу, с 14 июня по 15 июля, будет работать без выходных. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Главное здание музея, а также Музей Отечественной войны 1812 года будут открыты с 10:00 до 21:00, а Покровский собор – с 10:00 до 18:00.

Отмечается, что гости чемпионата с паспортом болельщика смогут купить билет в музей со скидкой 30 %. Помимо этого, для них организуют бесплатные обзорные экскурсии продолжительностью до получаса по Историческому музею, Красной площади и Покровскому собору. Экскурсии будут проходить на семи языках.

Отмечается, что бесплатные экскурсии будут проводить волонтеры – более 100 студентов исторического факультета МГУ и Института стран Азии и Африки (ИСАА), владеющих иностранными языками. Они расскажут про музей на русском, английском, французском, немецком, испанском, эстонском и китайском языках.

Посетители увидят выставку "Золото. Металл богов", шедевры эпох Древней Руси, Московского царства и Российской империи XVIII–XIX веков.

В период проведения чемпионата мира по футболу в России ожидается небывалый наплыв туристов. По мнению экспертов, приедет гораздо больше болельщиков, чем планировалось изначально. В общей сложности подано уже около пяти миллионов заявок на билеты. Чуть больше половины – из России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика