Новости

Новости

21 ноября 2018, 13:24

Общество

Участники "Активного гражданина" выбрали способы информирования о технопарках Москвы

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

В проекте "Активный гражданин" за способы получения информации о промышленных предприятиях и технопарках столицы проголосовали более 200 тысяч участников, сообщает пресс-служба проекта.

"Всего по этому вопросу в голосовании "Московская промышленность крупным планом" высказались 202 тысячи 260 человек (в том числе 92,33% участников с номерами телефонов, зарегистрированными в Московском регионе. Всего в голосовании приняли участие 15 тысяч 508 участников с номерами телефонов, зарегистрированными в других регионах России. Их результаты аналогичны результатам голосования участников с московскими номерами телефонов)", – говорится в сообщении.

Большинство участников голосования высказались за информирование о столичной промышленности с помощью видеороликов на телевидении и в интернете. Второе место занимает предложение оформлять тематические поезда в метро. Также участники активно голосовали за специализированные выставки.

13 ноября Сергей Собянин решил увеличить объемы поддержки резидентов технопарков. Планируется, что процентную ставку по кредитам при приобретении отечественного оборудования резидентам компенсируют в пределах "ключевая ставка +5%". Ранее компенсация не превышала "ключевую ставку".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика