Новости

Новости

21 сентября 2018, 09:39

Общество

В очереди к мощам святого Спиридона организуют недорогое питание и автобусы для отдыха

Фото: Агентство "Москва"/Зыков Кирилл

В Москве для паломников, которые будут стоять в очередях, чтобы поклониться мощам святого Спиридона Тримифунтского в храме Христа Спасителя, организуют недорогое питание, а также автобусы, в которых можно отдохнуть и согреться. Об этом сообщил заместитель руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Константин Блаженов.

По его словам, для паломников организуют несколько точек, где будут продавать воду, чай и пирожки по низким ценам.

"Причем в этот раз планируется, что паломникам предложат изделия именно религиозных организаций, чтобы пища подходила постящимся. Кроме того, вдоль очереди будет размещено три автобуса. Там люди смогут обогреться, укрыться от дождя и просто отдохнуть. Ведь поклониться мощам придут в том числе и пожилые люди", – цитирует Блаженова Агентство "Москва".

Кроме того, будут дежурить несколько бригад скорой помощи, сотрудники МЧС и правоохранительных органов.

Мощам святителя Спиридона Тримифунтского можно поклониться в столице с 21 сентября до 14 октября в храме Христа Спасителя ежедневно с 08:00 до 22:00.

15 октября после утреннего богослужения и молебна состоятся торжественные проводы святыни из Москвы на Корфу.

Святой Спиридон родился в 270 году нашей эры на Кипре в селении рядом с Тримифунтом (Тримитусы), поэтому его назвали Тримифунтский Чудотворец. С детства Спиридон был пастухом, он вел праведную и богоугодную жизнь. На иконах епископ Спиридон Тримифунтский изображен не в митре владыки, на голове у него обычная шапка пастуха.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика