Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 сентября 2018, 18:46

Общество

Мощи святителя Спиридона доставят в Москву 21 сентября

Фото: ТАСС/Наталья Онищенко

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского прибудут в Москву 21 сентября. Им можно будет поклониться с 22 сентября по 14 октября в храме Христа Спасителя ежедневно с 08:00 до 22:00.

15 октября после утреннего богослужения и молебна состоятся торжественные проводы святыни из Москвы на Корфу.

Проход к Храму Христа Спасителя от станции метро "Кропоткинская" в эти дни будет закрыт. Для паломников, приезжающих из других епархий на автобусах, будет организована парковка перед главным входом в парк искусств "Музеон" со стороны Садового кольца.

Верующим, желающим поклониться мощам, рекомендуется одеваться по погоде, с учетом прогнозов метеослужб (взять теплые вещи, зонт, дождевик), взять с собой запас воды в пластиковой бутылке и, при наличии медицинских показаний, взять с собой необходимые лекарственные препараты.

Святитель Спиридон Тримифунтский – святой, которого почитают православные во всех концах земного шара. Ранее мощи святителя уже привозили в Россию, но в этот раз впервые мощи можно будет увидеть в 12 епархиях РПЦ.

Святой Спиридон родился в 270 году нашей эры на Кипре в селении рядом с Тримифунтом (Тримитусы), поэтому его назвали Тримифунтский Чудотворец. С детства Спиридон был пастухом, он вел праведную и богоугодную жизнь. На иконах епископ Спиридон Тримифунтский изображен не в митре владыки, на голове у него обычная шапка пастуха.

Спиридона Тримифунтского часто просят помочь с делами на работе, с деньгами, с решением жилищных трудностей и других мирских дел.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика