Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 февраля 2018, 20:10

Общество

Серебряков прокомментировал свое высказывание о национальной идее России

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Актер Алексей Серебряков высказался о своем интервью, в котором назвал национальной идеей России силу, наглость и хамство.

Он не знает, что можно комментировать в этом высказывании и в чем заключается непонимание. "Я просто дал интервью, оно не письменное, есть на экране. Я что сказал, то и сказал", – передает слова артиста RT.

Свои слова он озвучил в интервью видеоблогеру Юрию Дудю. Актер сравнил своего героя из фильма "Левиафан" с персонажем американской картины с похожей историей. Он пояснил, что его персонаж сдался и проиграл власти, именно потому что он русский. Американец же предпринимает действия, потому что в основе его мировоззрения иная психология – психология успеха, уточнил Серебряков.

Его высказывание прокомментировал первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко. Он рассказал, что снимал Серебрякова в двух фильмах, которые были патриотичны. Тогда актер не делал подобных заявлений, констатировал Бортко. По его словам, национальная идея России – любить свою родину. Серебрякова он охарактеризовал как хорошего артиста. Однако хороший артист не означает умный человек, отметил Бортко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика