Новости

Новости

20 февраля 2018, 13:51

Общество

Электронные трудовые книжки могут появиться с 1 января 2020 года

Фото: ТАСС/Евгений Курсков

Электронный документооборот между работодателями и Пенсионным фондом России (ПФР), позволяющий перевести трудовые книжки в электронный вид, может начаться 1 января 2020 года, рассказала замминистра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова.

"Это будут небольшие дополнения к тому, что сейчас сдает работодатель каждый месяц в электронном виде в ПФР, добавятся некоторые "поля". Предполагается, что мы начнем работать в этой системе с 1 января 2020 года", – цитирует чиновницу "Газета.ру".

Работодатели и дальше будут пользоваться собственными информационными системами для сбора сведений о трудовой деятельности сотрудников, отметила Ельцова.

Ранее сообщалось, что пилотной организацией, где внедрят электронные трудовые книжки, может стать Сбербанк России. Предполагается, что со временем переход на электронный документооборот снизит издержки работодателей.

При этом после 2020 года бумажные трудовые книжки предполагается сохранить. Полностью электронные документы будут заводить для тех, кто впервые поступит на работу в этот период.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика