Новости

Новости

19 июня 2018, 17:00

Общество

Арендаторам ТЦ "Зимняя вишня" выплатят по 100 тысяч рублей

Фото: ТАСС/Данил Айкин

Власти Кемеровской области выплатят по 100 тысяч рублей предпринимателям, чье имущество пострадало из-за пожара в торговом центре "Зимняя вишня". Об этом сообщается на сайте регионального департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

Бюджетные средства предоставят на безвозмездной и безвозвратной основе.

"Субсидия должна быть потрачена на ведение предпринимательской деятельности: приобретение товаров, оборудования, средств и технологий, программного обеспечения, ремонт объектов движимого и недвижимого имущества и так далее", – уточнили в департаменте.

Из данных Росреестра следует, что "Зимняя вишня" – это четыре разных строения бывшей кондитерской фабрики, которые после реконструкции были объединены. По данным открытых источников, из 23 тысяч квадратных метров ТЦ частным лицам принадлежит 9 тысяч; владелец остального – "Кемеровский кондитерский комбинат". Компанией, в свою очередь, владеет томский холдинг "КДВ групп", основным акционером которого является Денис Штенгелов. Из частных покупателей больше всего площадей в "Зимней вишне" имеет новокузнецкий предприниматель Александр Кочетков.

Комплекс сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове признан вещественным доказательством и передан на хранение городской администрации. Снос вспомогательного здания, где расположены сауна и автомойка, ведется с 15 мая.

На месте сгоревшего ТРЦ планируется разбить сквер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика