Новости

Новости

18 июня 2018, 15:24

Общество

Эксперт прокомментировал слова Топилина об увеличении пенсий на 8–10%

Фото: depositphotos/mars58

Пенсионные средства, которые могли пойти на выплаты, если бы сохранилась прежняя возрастная планка, теперь сохранятся для граждан, которые выйдут на пенсию позже. Об этом сообщил директор центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович, передает RT.

"И выплаты увеличатся, как указывает Максим Топилин, на 8–10 процентов", – сказал эксперт, комментируя заявление главы Минтруда Максима Топилина о том, что пенсии после внесения изменений в законодательство за 5–6 лет могут увеличиться.

Топилин отметил, что в министерстве исходят из того, что из-за повышения возрастной планки при выходе на пенсию, изменений в вопросах безработицы не предвидятся.

На данный момент, в России показатель безработицы один из лучших в Европе – пять процентов. Рост возраста выхода на пенсию не окажет давления на безработицу.

Ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что при условии внесения изменений в пенсионное законодательство за ближайшие шесть лет пенсии в РФ вырастут примерно на 8-10 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика