Новости

Новости

18 мая 2018, 08:33

Общество

Атлантический циклон. К выходным в столицу придут дожди и грозы

"Утро": в столице сохраняется опасность пожаров и сильного ветра

Кратковременные дожди и грозы ожидаются в столице в пятницу, 18 мая. Порывы ветра во время грозы могут достигать 12–17 метров в секунду. При этом температура воздуха днем составит +20...+25 градусов. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

Синоптики предупреждают о возможности падения веток и шатких конструкций. Они также не рекомендуют заниматься строительно-монтажными работами при ухудшении погоды.

Как сообщает телеканал Москва 24, Гидрометцентр продлил повышенный уровень погодной опасности на 18 мая из-за высокого риска пожаров, грозы и порывистого ветра. По мере приближения атлантического циклона, дождей с грозами должно стать больше.

По данным специалистов погодного центра "Фобос", дожди начнутся во второй половине дня. Они будут локальными, пройдут неравномерно – где-то это будут очень сильные ливни, где-то интенсивность осадков будет небольшой. В столице местами выпадет до 30% месячной нормы.

Накануне днем метеорологи также прогнозировали ливни и грозы. Однако грозовые тучи прошли севернее и южнее столицы.

Тем не менее, в четверг в столице до 23 часов вечера действовало штормовое предупреждение. В МЧС России рекомендовали жителям города быть осторожными и внимательными, и при возникновении происшествий звонить по телефону оперативных служб 101.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика