Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 октября 2017, 11:22

Общество

Виртуальный зоопарк редких животных откроется на Манежной площади

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Горожане смогут покормить диких животных, побывать в африканской саванне и отправиться на сафари по лесам в интерактивном павильоне Московского зоопарка. Его откроют в среду, 18 октября, на Манежной площади рядом с Историческим музеем.

Виртуальный мир животных появится в рамках Российской экологической недели. Иллюзию реального зоопарка создадут с помощью интерактивных панелей, звуков природы и голосов животных, сообщает портал мэра и правительства столицы.

По словам генерального директора зоопарка Светланы Акуловой, гостям покажут животных из Красной книги России. В шатре можно будет увидеть белого медведя, амурского тигра, лошадь Пржевальского, дальневосточного леопарда. С помощью компьютерных технологий они "оживут" и дадут себя погладить.

Кроме того, зоосад представит новые проекты в сфере экологии, в частности "Экокультурный туризм", во время которого путешественников познакомят с флорой и фауной Подмосковья. Записаться на экскурсию можно будет в павильоне.

Там же посетителей ждет уголок настоящей природы. В шатре будут деревья, лужайка и даже маленькая речка. А еще в шатре можно будет прогуляться по просторам Кении, надев шлем виртуальной реальности.

На Манежной площади проведут мастер-классы. установят сферический кинотеатр и спортивные площадки. На специальных маркетах производители предложат гостям экотовары.

Посетить интерактивный павильон можно будет до 22 октября.

Ранее сообщалось, что департамент природопользования и охраны окружающей среды подведет итоги проходящего в столице Года экологии в соцсети.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика