Новости

Новости

17 июня 2018, 23:41

Общество

Жаркий понедельник. До +28 градусов пообещали москвичам в начале недели

Фото: портал Москва 24/Евгения Смолянская

Летняя погода продолжит радовать москвичей в начале новой недели. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней в столице сохранится влияние антициклона, поэтому будет тепло и солнечно. Даже этой ночью температура не опустится ниже плюс 13−15 градусов.

Самым жарким днем недели, пообещали специалисты. станет понедельник, 18 июня. После обеда воздух прогреется до +25−28 градусов. Осадков не ожидается, а слабый ветер будет дуть с юга.

Во вторник, 19 июня, также не стоит опасаться похолодания. Столбики термометров покажут плюс 23−25 градусов. При этом временами возможны дожди, а после полудня − гроза. Юго-западный ветер подует со скоростью 6−9 метров в секунду, но во время грозы его порывы могут достигать 12−17 метров в секунду.

Согласно прогнозам, немного похолодает ближе к концу недели. В дневные часы температура воздуха будет подниматься лишь чуть выше 20 градусов, а вероятность осадков возрастет.

Ранее сообщалось, что температура в Москве вернулась к июньской норме. Как пояснили метеорологи. тепло в столицу принес скандинавский антициклон. Именно он обеспечил горожанам по-настоящему летние выходные, которые как нельзя лучше подходили для отдыха на природе.

Жаркая погода задержится в Москве на несколько дней

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика