Новости

Новости

17 мая 2018, 10:35

Общество

В "Зарядье" расскажут о самых опасных зависимостях в мегаполисе

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

В парке "Зарядье" 21 мая состоится лекция о самых распространенных зависимостях в большом городе. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Посетителям расскажут, как возникают зависимости и как правильно с ними бороться. Слушатели узнают про симптомы и способы лечения шопоголизма, булимии, анорексии и зависимости от лайков в социальных сетях.

Автор лекции, доктор медицинских наук, заместитель директора по научной работе Московского научно-практического центра наркологии Олег Бузик отметил, что главным признаком зависимости является не интенсивность потребления сама по себе, а то, что человек действует несмотря на ущерб, который наносит своему здоровью, отношениям в семье, работе и, положению в обществе.

Лекция пройдет в павильоне "Заповедное посольство". Вход бесплатный, но необходима регистрация. Для тех, кто не сможет прийти, организуют трансляцию лекции на странице департамента здравоохранения в Facebook.

Эта встреча входит в программу лектория "Бегу к врачу" – цикла просветительских лекций о современной медицине и здоровье. Его участники уже узнали о том, как избежать инсульта, жить с аллергией, преодолеть боль и заниматься спортом с пользой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика