Новости

Новости

16 сентября 2018, 08:55

Общество

В воскресенье москвичей ждет дождливая погода с сильным ветром

В воскресенье, 16 сентября, жителей столицы ждет дождливая погода с сильным ветром. Об этом сообщается на официальном портале Гидрометцентра.

Днем воздух в городе прогреется до 17–19 градусов. В течение дня в разных районах Москвы пройдут дожди и будет дуть сильный ветер с порывами до 12–17 метров в секунду. Местами возможна гроза.

Горожанам во время сильного ветра порекомендовали не находиться на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов и под деревьями. Автомобили также не стоит парковать вблизи деревьев и плохо закрепленных конструкций.

По данным синоптиков, в воскресенье атмосферное давление снизится и составит 743 миллиметра ртутного столба. Это может сказаться на состоянии метеочувствительных людей.

Ранее в городе объявили желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра и высокой пожароопасности. Предупреждения МЧС о ветре будет действовать на протяжении 12 часов, начиная с 9:00.

При этом, несмотря на похолодание, температура воздуха на следующей неделе в столице будет превышать климатическую норму на несколько градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика