Новости

Новости

16 апреля 2019, 07:51

Общество

Московские кладбища привели в порядок к праздникам

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Столичные власти привели в порядок 136 кладбищ перед весенними религиозными праздниками. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на департамент торговли и услуг.

Некрополи подготовили к дням массовых посещений, которые приходятся на Вербное Воскресенье, Пасху, Красную горку и Радоницу. В этом году праздники приходятся на 21 апреля, 28 апреля, 5 мая и 7 мая. Ожидается, что кладбища посетят около одного миллиона человек.

В ведомстве уточнили, что в праздничные дни горожане смогут купить цветы, венки и другие предметы ритуального назначения в 202 торговых точках. Помимо этого, для посетителей кладбищ подготовили инвентарь, чтобы они навели порядок у могил близких.

"Закуплено более двух миллионов пакетов для сбора мусора, 16 тысяч кубометров песка и подготовлено около 7,5 тысяч единиц хозинвентаря, доступного в бесплатных пунктах проката, дополнительно установлено 411 кабин биотуалетов", – сказали в пресс-службе.

В дни религиозных праздников кладбища будут открыты для с 09:00 до 19:00. Кроме того, 21, 28 апреля и 5 мая для проезда к наиболее крупным кладбищам в дополнение к действующим маршрутам организованы специальные экспрессные маршруты общественного транспорта, которые будут перевозить бесплатно.

Ранее сообщалось, что к Пасхе россиянам впервые покажут изысканные расписные яйца. Выставка не экспонировалась последние 100 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика