Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 ноября 2019, 14:19

Общество

Чиновники пересядут на автомобили Aurus в 2020 году – Мантуров

Фото: ТАСС/Владимир Гердо

Часть российских чиновников начнут пользоваться автомобилями Aurus проекта "Кортеж" в 2020 году. Об этом сообщил портал News.ru со ссылкой на министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

"В следующем году российские чиновники пересядут на Aurus. Но не все, а определенные чиновники", – объяснил глава Минпромторга.

Проект по разработке линейки авто представительского класса курирует министерство промышленности и торговли, а непосредственно изготовлением машин занимается Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт. Общие вложения в проект составляют примерно 12 миллиардов рублей.

Новые автомобили призваны заменить люксовые машины зарубежного производства. В линейке авто предусмотрены лимузины, внедорожники, кабриолеты и микроавтобусы для первых лиц государства.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в компетенцию Администрации Президента не входит определение стоимости закупаемых автомобилей. Представитель Кремля таким образом прокомментировал инициативу, призванную запретить закупку дорогостоящих машин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика