Новости

Новости

15 ноября 2018, 20:49

Общество

Мороз и солнце ожидают москвичей в пятницу

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В пятницу, 16 ноября, в столице ожидается от -1 до +1 градуса. Синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает Гидрометцентр России.

Ветер будет дуть слабый, атмосферное давление составит 769 миллиметров ртутного столба. Ночью похолодает до минус 5 градусов, осадков не ожидается.

Похолодание придет в Москву в начале следующей недели. Атмосферное давление снова повысится. Температура будет колебаться около климатической нормы.

В субботу днем местами пройдут небольшие осадки. В ночные часы в городе столбики термометров опустятся до отметки -5 градусов. По области – до -8.

18 ноября, с севера подойдет атмосферный фронт. Возможен небольшой снег, местами образуется гололедица. Ночью в столице – от -2 до 0 градусов, по области – от -4 до +1, днем от нуля до +2.

Также в предстоящие выходные в Москве прогнозируется облачность с мокрым снегом. На дорогах столицы возможен гололед.

В ночь на понедельник похолодает от -2 до -7 градусов, днем ожидается от 0 до -5.

В связи с похолоданием, ЦОДД напомнил водителям о необходимости сменить летние шины. Отмечается, что по ночам в столице держится устойчивый минус. Местами ночью уже шел снег, что стало причиной большого числа аварий на дорогах.

Специалисты отмечают, что есть несколько факторов, которые следует учитывать при выборе зимних шин. Приоритетное значение имеют условия, в которых вы ездите зимой: будет ли это исключительно город, или вы будете регулярно выезжать за город, где автомобиль может попасть на лед. Также нужно учесть, насколько хорошо чистят дороги в городе зимой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика