Новости

Новости

15 октября 2018, 08:26

Общество

Влияние антициклона. До 17 градусов тепла ожидается в Москве

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Теплая погода без осадков ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 15 октября. Об этом сообщается на портале "Метеоновости".

По словам синоптиков, предстоящим днем в столичном регионе сохранится влияние антициклона. Максимальная температура воздуха в Москве составит +15...+17 градусов. Атмосферное давление составит 756 миллиметров ртутного столба.

Специалисты отмечают, что среднесуточная температура воздуха все еще будет выше климатической нормы, а атмосферное давление по-прежнему будет повышенным.

"Утро": солнечная погода ожидается в столичном регионе 15 октября

Минувшее воскресенье. 14 октября, стало самым теплым за 70 лет метеонаблюдений на ВДНХ. Воздух в Москве прогрелся до рекордных +17,9 градуса, побив показатель, зафиксированный в столице в 1979 году, − плюс 17,6 градуса.

Как пояснили специалисты, аномально теплую погоду в Москву принес азорский антициклон. Под его воздействием температурный фон в столице и Подмосковье превысил климатическую норму на пять−семь градусов.

Ранее синоптики сообщили, что осень в столичном регионе может задержаться, а зима – наступить заметно позже. Это следует из тенденции последних 30 лет на потепление.

Метеорологи отметили, что в начале ноября температура в столице переходит через нулевую изотерму. Это означает, что в этот период уже может лечь снег. Однако в последние годы осень заметно сдвигается в зиму. За последние 30 лет лето стало заметно теплее – примерно на 2-2,5 градуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика