Новости

Новости

14 декабря 2022, 09:16

Общество

Россиянам рассказали, как бороться с выпадением волос на фоне стресса

Фото: depositphotos/AndrewLozovyi

Выпадение волос на фоне регулярного стрессового состояния можно купировать с помощью физической активности. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на доктора медицинских наук, дерматолога-трихолога Юлию Галлямову.

Она утверждает, что сохранить свои волосы помогут расческа дарсонваль и массаж волосяного покрова. Однако Галлямова подчеркнула, что с такой проблемой, если она связана именно с постоянным стрессом, бороться достаточно тяжело, ведь человек далеко не всегда способен контролировать свою нервную систему.

"А выпадение волос, в свою очередь, совершенно закономерное его (стресса. – Прим. ред.) последствие. Так что тут в любом случае надо стремиться к снижению уровня воздействия негативных факторов и нормализации сна", – заявила врач.

Галлямова отметила, что в случае если выпадение волос обильное, то можно прибегнуть к различным раздражающим маскам, например с красным перцем в составе.

Ранее трихолог Анастасия Мареева рассказала, что если собирать волосы в тугой хвост или пучок каждый день, а также делать такую прическу на ночь, то можно столкнуться с неприятными последствиями.

По ее словам, это может привести к головной боли и даже облысению.

Эксперты рассказали, как выбрать расческу

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика